Diese Website wird betrieben und verwaltet durch
Lieferando.de
Menükarte
Bewertungen
Kontaktdaten
Impressum
PIZZERIA OST
Pizzas – Part 1 (Klassiker & Vegetariana)
Pizzas – Part 2 (Spezialitäten, Maritime, American)
Pasta, Tortellini & Lasagne
Salate & Pizzabrötchen
Party Catering
Desserts
Getränke
Bier
Wein
Pizzas – Part 1 (Klassiker & Vegetariana)
Tonno
Tomatensauce, Käse, Thunfisch. Optional: Zwiebeln
10,50 €
Veg. Variazione A
Tomatensauce, Käse, Brokkoli, Spinat. Optional: frischer Knoblauch
10,50 €
Veg. Variazione C
Tomatensauce, Käse, frische Tomaten, Champignons, Zwiebeln, Spinat, Oliven
10,50 €
Veg. Variazione D
Tomatensauce, Käse, Brokkoli, Spargel, frische Champignons, Spinat
10,50 €
Veg. Variazione B
Tomatensauce, Käse, Jalapeños, frische Champignons, Paprika, Zwiebeln
10,50 €
Capricciosa
Tomatensauce, Käse, Schinken, Salami, frische Champignons, Ei
9,90 €
Hawaii
Tomatensauce, Käse, Schinken, Ananas
9,90 €
Salami / Schinken
Tomatensauce, Käse, Salami ODER Schinken. Optional: Rindersalami
9,50 €
Margherita
Tomatensauce, Mozzarella, Edamer
5,90 €
Diavolo
Tomatensauce, Käse, Jalapeños. Optional: frische Zwiebeln, Paprika oder Champignons
8,50 €
Pizzas – Part 2 (Spezialitäten, Maritime, American)
Sucuk
Tomatensauce, Käse, Sucuk, Zwiebeln
9,90 €
Bolognese
Fleischsauce, Käse. Optional: Zwiebeln, Spaghetti oder Schafskäse
9,90 €
Scampi
Tomatensauce, Käse, Krabben (o. Meeresfrüchte), frischer Knoblauch
10,50 €
Lachs
Tomatensauce, Käse, Spinat, Räucherlachs, frischer Knoblauch
11,50 €
Maria
Tomatensauce, Käse, Schinken, Meeresfrüchte, Champignons, fr. Knoblauch
10,90 €
Siggi Speciale
Tomatensauce, Käse, Räucherlachs, Broccoli, Spargel, Ananas, Sauce Hollandaise
12,50 €
Texas
BBQ Sauce, Mozzarella, Bacon, frische Paprika, Mais, Zwiebeln, Tabasco
11,50 €
Mexicana
BBQ Sauce, Mozz., Bacon, Mais, Jalapeños, Champignons, Zwiebeln, Tabasco
11,50 €
Calzone - Groß
Gefüllt mit Schinken, Salami, Champignons, mit Käse überbacken
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kinder (Bruno) - Kinder
Tomatensauce, Salami, Käse
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Verde
Tomatensauce, Käse, Hähnchenbrust, Brokkoli, Spargel, Sauce Hollandaise
10,50 €
Benassi
Tomatensauce, Käse, Hähnchenbrust, frische Tomaten, Rucola, Sauce Hollandaise
10,50 €
Pizza Chef
Tomatensauce, Käse, Schinken, Thunfisch, frische Champignons
10,50 €
Rusticana
Tomatensauce, Käse, Schinken, frische Champignons, Artischocken, Oliven
10,50 €
Siciliana
Tomatensauce, Käse, Salami, Paprika, frische Champignons, Zwiebeln
9,90 €
Rucola
Tomatensauce, Käse, frische Tomaten, Serrano-Schinken, Rucola, Parmesan
11,50 €
Peppe
Tomatensauce, Käse, Thunfisch, Jalapeños, Oliven
11,50 €
Toscana
Tomatensauce, Käse, Schinken, frische Tomaten, extra Mozzarella, fr. Basilikum
11,50 €
Gusto
Tomatensauce, Käse, Gyros, frische Zwiebeln, Schafskäse, frischer Knoblauch
11,50 €
Quer Beet
Tomatensauce, Käse, dazu vier Zutaten nach Wahl
11,90 €
Pasta, Tortellini & Lasagne
Tortellini Al Forno
Bolognese Sauce, mit Käse überbacken
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tortellini Hawaii
Käse-Sahne Sauce, Schinken, Ananas, mit Käse überbacken
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tortellini Gambas
Tomaten-Kräutersauce, Riesengarnelen, Knoblauch
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lasagne Spinaci
Bolognese Sauce, Sahne, Schinken, Spinat, mit Käse überbacken
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lasagne Tris di Pasti
Bolognese Sauce, Penne, Tortellini, Lasagne, Sahne, mit Käse überbacken
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tortellini Diavolo Hawaii
Curry-Sahne Sauce, Hähnchenbrust, Schinken, Ananas, Jalapeños
13,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lasagne Classic
Bolognese Sauce, Sahne, Schinken, mit Käse überbacken
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Veggie
Tomatensauce, Broccoli, Spinat, frische Champignons
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Hollandaise
Käse-Sahne Sauce, Hähnchenbruststreifen, Spargel, Broccoli, Hollandaise
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Chef
Olivenöl, Krabben, Jalapeños, Oliven, frische Paprika, fr. Knoblauch
13,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Benno Spezial
Tomaten-Käse-Sahne Sauce, Hähnchenbruststreifen, frische Tomaten
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Napoli
Tomatensauce mit frischem Basilikum
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Bolognese
Bolognese Sauce
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Carbonara
Käse-Sahne Sauce, Hinterschinken
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salate & Pizzabrötchen
Chef
Gemischter Salat, Lachs, Ananas, Ei
8,90 €
Chicken
Gemischter Salat, Hähnchenbruststreifen, Gouda, Ei
8,90 €
Chicken Speciale
Gemischter Salat, Hähnchenbruststreifen, Ananas, milde Peperoni
8,90 €
Pizzabrötchen
6 frische Pizzabrötchen mit Kräuterbutter oder Aioli
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gefüllt
6 gefüllte Pizzabrötchen mit Käse
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Speciale
6 gefüllte Speciale mit Käse
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tonno
Gemischter Salat, Thunfisch, Zwiebeln
7,90 €
Sergio
Gemischter Salat, Thunfisch, Schinken, Salami, Gouda, Ei
8,90 €
Scampi
Gemischter Salat, Thunfisch, Krabben, Oliven, Ei
8,90 €
Gemischter Salat
Grüner Salat, Paprika, Tomaten, Möhren, Gurken, Mais
5,50 €
Griechische Art
Gurke, Tomate, Paprika, Zwiebeln, Oliven, Schafskäse
7,90 €
Prosciutto Speciale
Gemischter Salat, Gouda, Hinterschinken
7,90 €
Party Catering
Nudelblech
Siehe Pasta Gerichte
51,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
BIG Party Pizza
Ca. 50cm mit 4 Zutaten nach Wahl
44,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Antipasti Platte
Zuccini, Auberginen, Paprika, Champignons, Artischocken, Schafskäse, Parmaschinken, Oliven
40,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Großer Party Salat
Siehe Salate
33,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Desserts
Spaghetti Eis
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tartuffo
Mit Schoko Sauce
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hausgemachtes Tiramisu
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Getränke
Sprite
2,90 €
Monster Energy
Versch. Sorten – 0,5l
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 9,00 €/l, 0,5l
Mezzo Mix
2,90 €
Coca-Cola
2,90 €
Fanta
2,90 €
Mineralwasser
0,33l
2,50 €
Bier
Veltins V+
0,33l
2,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Franziskaner Weißbier
0,5l
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 9,00 €/l, 0,5l
Pülleken
0,33l
2,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Veltins
0,33l
2,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 8,79 €/l, 0,33l
Wein
Lambrusco
0,75l Hausweine
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chianti
0,75l Hausweine
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Dolce Frasca
0,75l Hausweine
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinot Grigio
0,75l Hausweine
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rosé
0,75l Hausweine
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Frascati
0,75l Hausweine
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 14,00 €/l, 0,75l
Deine Bestellung
€ 0,00
0
Deine Bestellung